НП «Межведомственная служба помощи детям и молодежи «Восхождение»
(Восстановлено из остатков закрытого проекта)

Другие рекламки:


Жена беременна! Советы для будущих пап! | автор: admin | 23 сентября 2016

Категория: Статьи, О беременности и родах


Перед тем, как стать настоящим отцом, Вам предстоит пройти настоящую школу – школу будущего папы. Мы предлагаем несколько советов, предложений, правил, как Вы хотите, которые помогут принять решение или помочь найти ответы на вопросы.

1. Порадуйтесь вместе с любимой, когда узнаете, что она ждет ребенка и Вы станете папой.

Вполне возможно, что это известие нарушило Ваши планы: покупка долгожданного автомобиля, строительство бани на дачном участке, поездка с друзьями на Красное море в отпуске, чтобы посоревноваться в плавании на глубине, приобретение дорогого спиннинга и др . - желания могут быть сами разные.

Но представьте, что Ваша любимая половинка поделилась с Вами своим сокровенным секретом, она ждет от Вас поддержки, любви и внимания. Ей немного страшно: она вступает в новый мир ощущений и хочет, чтобы Вы были рядом с ней.

Не скупитесь на проявление чувств, улыбнитесь, запойте или даже расплачьтесь от избытка эмоций, но прижмите ее к себе, поцелуйте и скажите что – нибудь нежное, интимное, чтобы она почувствовала себя желанной и любимой. В дальнейшем, когда она начнет поправляться и вести себя немного не так, как Вы привыкли, постарайтесь:

  • говорить, ей, что она выглядит прекрасно, пусть даже она и пополнела; (Кстати, во многих случаях мужчины признают, что во время беременности их любимые женщины стали выглядеть намного привлекательнее и загадочнее.)
  • дарить ей цветы без повода и по поводу;
  • пропустить хоть раз встречу с друзьями и побыть с ней дома;
  • сделать все, что в ваших силах: убраться в доме, пропылесосить, постирать белье, полить ее любимые цветы;
  • сходить вместе с ней по магазинам для приобретения одежды для будущих мам;
  • предлагать ей сопровождать ее к доктору;
  • постараться не шутить по поводу ее веса;
  • говорить, что любишь ее. И почаще.

2. Вам необходимо осознать, что воспитание ребенка будет для Вас самой важной работой, какую Вы когда – либо имели. Ребенок – это Ваше наследие. Стать отцом – невероятная привилегия. Вам не всегда будет легко воспитывать Вашего ребенка, но награда за тяжелую работу в должности отца будет невероятной.

Пусть это будет трудно, но представьте Вашу гордость за себя и за ребенка, когда он получит свою первую отличную отметку, которую по праву вы получили вместе, когда сидели вечером и решали задачку по арифметике.

3. Будьте готовы к переменам. Пересмотрите свои жизненные цели и приоритеты и поговорите о них с кем – нибудь, а лучше с Вашей женой. Возможно, что Вы никогда этого не делали, но увидите огромную разницу, если сделаете это. Например, каким отцом Вы хотели бы стать? Беспокоит ли Вас что – нибудь? Какую роль Вы хотели бы играть в жизни вашего ребенка?...

Изменится и состояние Вашей жены: она станет раздражительнее, более эмоциона, вкусовые пристрастия станут другие, ее претензии будут даже раздражать, но Вы лишний раз, перед тем, как понервничать, подумайте: «А как пришлось бы мне, если я сам был беременный?»

И самое интересное, что принимая участие во всех переживаниях своей любимой беременной подруги, некоторые будущие папы настолько переносят ее ощущения на себя, что сами становятся «беременными». Некоторые мужчины даже начинают чувствовать те же физические и эмоциональные перемены.

4. Помните, чем лучше Вы будете информированы, тем лучше сможете поддерживать жену во время беременности, родов и после. Это поможет облегчить жизнь как Вам, так и вашей жене и вашему будущему ребенку. Вы стали замечать, что любимая приобретает книги, большей частью по беременности и ходит на курсы подготовки к родам, произносит фразы и термины, которые не всегда понятны. Все это дает ей знания, комфорт и уверенность в э тот сложный период.

Будущим мамам хочется, чтобы их партнеры были вовлечены в процесс беременности, были бы также информированы и «подкованы», как она. Это поможет облегчить жизнь как Вам, так и вашей жене и будущему ребенку.

Если Вы собираетесь присутствовать на родах, то, имея знания, лучше сможете поддерживать любимую во время родов и после них. Если имеется возможность, посещайте все занятия вместе или, по крайней мере, те, на которые Вы успеваете.

5. Не паникуйте, когда начнутся схватки или когда отойдут воды. Вашей беременной половинке понадобится крепкое плечо рядом. Если Вы переживаете, сможете ли справиться, заранее составьте список всей вещей, которые необходимо сделать, и когда придет время, Вы справитесь и ничего не забудете.

Помните, средняя родовая деятельность длится около 12 – 16 часов. Если Вы будете достаточно информированы, помогите вашей жене расслабиться, напоминая ей о дыхательных упражнениях, массируя ей спину и используя другую технику релаксации. Зная, что она хочет, при наступлении родовой деятельности, Вы сможете оказать ей более эффективную помощь и поддержку, ежели сами бы стали паниковать.

Пусть наши добрые советы помогут Вам стать хорошим папой и заботливым мужем. Мы желаем Вам счастья и удачи в Вашем нелегком, но очень интересном труде – быть родителем!


Автор: Малышева Екатерина Сергеевна
Руководитель проекта «Счастливое родительство», психолог



Просмотров: 4398




Компания Ilticom Дизайн и разработка сайта — Компания «Ilticom».
© 2005–2012 НП «Межведомственная служба помощи детям и молодёжи «Восхождение». Контакты.

Яндекс.Метрика