НП «Межведомственная служба помощи детям и молодежи «Восхождение»
(Восстановлено из остатков закрытого проекта)

Другие рекламки:


Папы нашего садика | автор: admin | 19 сентября 2016

Категория: Статьи, Папам


А теперь расскажем о детских садах – победителях конкурса «Папы нашего коллектива» (о конкурсе подробнее рассказано в статье «Папы нашей школы»).

А теперь расскажем о детских садах – победителях конкурса «Папы нашего коллектива» (о конкурсе подробнее рассказано в статье «Папы нашей школы»).


Победители конкурса «Папы нашего коллектива» среди детских садов


МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 5»
. Здесь день отца отмечается с 2006 года, и после первого же праздника участники и зрители выразили желание проводить его ежегодно. Каждый праздник проходит по-особенному. Большой интерес вызвал фотовернисаж «Мы с папой: самое-самое», где запечатлены интересные моменты из жизни отцов и детей. В детском саду создан сборник кулинарных рецептов «Папин завтрак», который постоянно пополняется новыми. Как и в других садах – победителях этого конкурса – папы оказывают постоянную помощь в хозяйственных делах.


МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 53»
участвует в проекте «День отца» на протяжении четырех лет. За это время педагоги сада обобщали опыт пап по физическому, трудовому, нравственному воспитанию детей, проводили для пап праздники и развлечения, психологические тренинги и консультации, организовывали фотовыставки. На тематических занятиях папы рассказывают детям о своих профессиях, увлечениях, путешествиях. Папы детского сада № 53 не раз становились лауреатами городских конкурсов к Дню отца.



МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 111»

участвует в проекте «День отца» третий год. Папы его воспитанников становились победителями городских конкурсов. В группах постоянно обновляется полезная информация для пап, выпускаются стенгазеты с фотографиями отцов и детей. Жюри было очаровано сценарием праздника для пап! Это динамичное, яркое действо со множеством веселых состязаний, в которых мужчины чувствовали себя очень комфортно. В этом году в детском саду был проведен свой конкурс среди отцов – и лучшие материалы направлены на городской конкурс «Папы нашего коллектива»


МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 116»
- старожил проекта «День отца»: папы этого коллектива участвуют в конкурсах проекта с 2003 года – и неоднократно становились победителями! Тогда же для них стали проводиться праздники и выставки в стенах самого детского сада. Создана галерея Трудовой славы пап, оформляют которую воспитатели вместе с детьми. Главный результат работы с папами всего педагогического коллектива – углубление и развитие взаимоотношений детей с папами.


МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 123»
. Жюри отметило целенаправленную работу с папами, один из результатов которой – рост участия отцов в семейном клубе детского сада. Кроме того, с каждым годом все больше пап принимают участие в городских конкурсах к Дню отца. В детском саду № 123 разработан и реализуется социально-педагогический проект для улучшения взаимодействия отцов, детей и педагогов.


МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 127»
. Важнейший принцип взаимодействия с семьей в этом коллективе – сотрудничество.


- Раньше мы как-то недооценивали возможности и желание отцов активно присутствовать в детсадовской жизни наших воспитанников, - признаются педагоги. – Все изменилось после начала в городе проекта Ирины Роминой «День отца».


Радует разнообразие форм работы с папами в этом коллективе. А само сотрудничество с папами начинается уже в период адаптации малышей к условиям детского сада, причем папы активно обращаются за помощью к специалистам.


Лауреаты конкурса «Папы нашего коллектива» среди детских садов


МДОУ «Детский сад № 6»
. Этот коллектив впервые принимает участие в конкурсе к Дню отца. Однако здесь уже два года в рамках собственного социального проекта проводится «Папина неделя». В эти дни папы становятся гостями фотовыставок, много играют
детьми, рассказывают им о своих профессиях, слушают рассказы детей «Когда я стану папой», «Я хотел бы, чтобы папа…» и другие.


МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 67»
. Этот детский сад – один из ветеранов проекта «День отца». Здесь чествуют пап, проводят для них разнообразные мероприятия уже пять лет. Особенно большой эмоциональный отклик вызвал у мужчин-отцов конкурс детских рассказов и фотоальбомов «Мой папа».


МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 77».
Помимо самых разнообразных конкурсов, праздников и «сладких часов» для пап здесь в одной из групп действует «Школа отцов», которая пользуется популярностью.


МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 128»
. Здесь родительский комитет возглавляет отец трех дочерей Сергей Буренко. В родительском клубе «Вместе дружная семья» и в консультативном пункте для родителей занятия, посвященные роли отцов в воспитании детей, проводятся регулярно. Одна из тем – «Правовая защита отцовства». А в группе № 5 реализуется проект «Папы разные нужны, папы разные важны».


МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 132»
. Папы чувствуют особую любовь и внимание к себе в группе № 8. Здесь создан их социологический портрет, проводятся для них праздники. Папы тоже активно участвуют в жизни группы: пишут маленькие рассказы для детей о своем спортивном детстве, проводят мастер-классы, помогают в самых разных делах.


Автор: Ромина Ирина
специалист по связям с общественностью и СМИ




Просмотров: 6695




Компания Ilticom Дизайн и разработка сайта — Компания «Ilticom».
© 2005–2012 НП «Межведомственная служба помощи детям и молодёжи «Восхождение». Контакты.

Яндекс.Метрика