НП «Межведомственная служба помощи детям и молодежи «Восхождение»
(Восстановлено из остатков закрытого проекта)

Другие рекламки:


Мы здоровы, успешны и красивы | автор: admin | 23 сентября 2016

Категория: Статьи, Подросткам


Мы здоровы, успешны и красивы
Я не курю, и мне это нравится! Я не понимаю, почему люди курят, ведь курение вредит нашему здоровью. Мне нравится вести здоровый образ жизни, который предполагает физическую активность, активный отдых и многое другое.

Я не курю, и мне это нравится! Я не понимаю, почему люди курят, ведь курение вредит нашему здоровью. Мне нравится вести здоровый образ жизни, который предполагает физическую активность, активный отдых и многое другое.


Говоря о физическом здоровье, не стоит забывать и о здоровье духовном. Ведь спокойный, уравновешенный человек более счастлив и успешен в жизни, чем злой и беспокойный. Недаром говорят, что самое большое наше богатство – это здоровье: и физическое и духовное. Многие заболевания сердца, желудка, легких и других органов обусловлены острым нарушением душевного равновесия.


Всем известно такое крылатое выражение: «Одна капля никотина убивает лошадь». Но курильщиков оно мало пугает. А зря! Ведь то, что пишут в газетах и журналах о вреде курения – это правда. Кроме того, курящий человек должен помнить,
  что курение вредит не только ему, но и окружающим его людям. Многие не переносят табачный дым и задыхаются. Так почему они должны страдать из-за сиюминутного удовольствия других?


В нашем классе никто не курит, не курят мои друзья и моя семья. Мы счастливы, здоровы, успешны и красивы.


А вы?


Назарова Анна, 6б класс.


Курение – враг здоровья!


Курить или не курить? Этот вопрос волнует нынешнюю молодежь. Одни никогда не курили и очень этому рады, а другие думают, что они только попробуют и перестанут. Но это не так. Ты можешь затянуться сигаретным дымом и уже никогда не остановиться. Многие люди даже не подозревают, к какой опасности приговаривают себя. Курение может вызвать разные заболевания: рак или эмфизема легких, астма, бронхит и другие.


Некоторые люди курят просто для того, чтобы казаться старше. Они и не подозревают, что навязчивая привычка непременно подставит подножку. Ведь тому, кто втянулся, выкарабкаться очень сложно. Но если вовремя одуматься, все можно изменить.


В нашем классе никто не курит, и мы этим очень гордимся! Мы любим спорт,
  любим общаться, вместе
  ездим
  отдыхать на природу, придумываем совместные дела. Нам некогда курить. А ты реши сам: курить или быть здоровым.


Сковородина Ксения, 6б класс.
           


Губительная сигарета


О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет: так как огромное количество людей, особенно подростков, не считает курение вредным для своего здоровья.


Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это – настоящая наркомания, которая как паук затягивает в свои сети. И этот «паук» высасывает из людей силы, здоровье, молодость и красоту.


Больше всего от табачного дыма страдают дети, живущие с курящими родителями: они часто и тяжело болеют, хуже успевают в школе и сами втягиваются в курение.


Курение и успешная учеба
  школьника несовместимы. Школьные годы – это годы роста и физического, и умственного. Организму нужно много сил, чтобы справиться с теми нагрузками, которые мы испытываем в школе. Как известно, навыки и привычки, усвоенные в школьном возрасте, самые прочные. Это относится не только к полезным, но и вредным привычкам. Чем раньше ученики познакомятся с курением и начнут курить, тем быстрее привыкнут к этому, а в дальнейшем отказаться от того, к чему уже привык, бывает очень сложно.


Люди! Любите и берегите себя! Будьте здоровы и
не курите!


Белова Екатерина, 6б класс.


Коварная ловушка


Курение – самая коварная, самая зловещая ловушка, которую создал сам человек совместно с природой.


Курильщики говорят, что сигареты помогают им побеждать скуку, стресс, сконцентрироваться или расслабиться, считают, что курение приносит наслаждение. На самом деле самая курьезная сторона курения состоит в том, что необходимо очень постараться, чтобы пристраститься к нему. Многие начинают курить только потому, что курят их друзья. Это – глупо. Все люди испытывают отвращение к запаху и вкусу табака, но добровольно проходят через жестокий пресс обучения. А ради чего? Всем курящим людям хорошо известно, что курение не приносит никакой пользы, а напротив: многочисленные заболевания, неприятный запах, дискомфорт и вред себе и окружающим. Вот что приобретает курильщик, оставляя немалые суммы за призрачное «удовольствие».


Сейчас много пишут в газетах и журналах, говорят по телевидению о здоровом образе жизни. Наш классный руководитель Ольга Николаевна проводит с нами занятия, которые называются «Полезные навыки». На этих занятиях мы говорим о том, что такое тревожность, как ее преодолеть, как сопротивляться давлению и о том, как хорошо быть здоровым.


Наш класс не курит, и нам это нравится.


А на каждом табачном киоске я хотела бы написать большими буквами: «Осторожно, ВРАГ».


Кашина Анастасия, 6в класс.


Автор: Шестиклассники школы № 40



Просмотров: 4565




Компания Ilticom Дизайн и разработка сайта — Компания «Ilticom».
© 2005–2012 НП «Межведомственная служба помощи детям и молодёжи «Восхождение». Контакты.

Яндекс.Метрика