НП «Межведомственная служба помощи детям и молодежи «Восхождение»
(Восстановлено из остатков закрытого проекта)

Другие рекламки:


Папы нашей школы | автор: admin | 19 сентября 2016

Категория: Статьи, Папам


В этом году впервые в Череповце был проведен конкурс
«Папы нашего коллектива». Рассказываем о школах, которые наиболее активно работают с папами.

Образовательные учреждения представляли на конкурс материалы о том, как они работают с папами, какие праздники для них проводят и как, в свою очередь, папы участвуют в жизни образовательного учреждения, которое посещает их дочка или сын.


Жюри, в составе которого были представители программы «Дорога к дому» и управления образования, было восхищено конкурсными работами. Теплом и любовью дышат страницы. На фото – замечательные папы: вот папа в роли Деда Мороза, а вот ремонтирует детскую или школьную мебель; вот папа ведет занятие в группе или классе – рассказывает о своей профессии, а вот играет с ребятами. Всего не перечислить! Каждого участника хотелось поощрить… Но конкурс есть конкурс. Вчера, на празднике «Пусть всегда будет папа!» во Дворце металлургов, посвященном Дню отца, лауреаты и победители получили от программы «Дорога к дому» дипломы, подарочные сертификаты, диски с песнями о папах и новую книгу о папах и для пап – «Грани творческого отцовства». Представляем эти замечательные коллективы.


Победители конкурса «Папы нашего коллектива» среди школ


МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 39»
. Со дня основания школы папы стали полноправными участниками школьной жизни. А с появлением в городе праздника «День отца» в школе проводятся спортивные соревнования пап и детей, выпускаются стенгазеты «Папина работа», «Мы с папой» и другие. Отдельное слово благодарности педколллектив школы говорит мужьям педагогов и одновременно отцам учительских детей. Эти мужчины шутят, что являются внештатными сотрудниками школы.


МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 41»
. В этой школе уверены: их папы – лучшие папы в мире! Папы помогают проводить праздники, участвуют в соревнованиях, изготавливают вместе с детьми кормушки… Папа Сергей Васин, председатель попечительского совета школы, помог в выборе информационно-компьютерного оснащения. Папа Мирон Старченко создал сайт в Интернете о школе. Немало в школе и других замечательных пап. Для них педагоги и дети устраивают концерт к Дню отца, рассказывают о них в школьной газете «Ладушки», проводят классные часы «Про папу», конкурсы «Я буду как папа», «Папа может…».


МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33»
. Папы 4А класса этой школы – инициативные, творческие и обладают чувством юмора – так рассказывает о них классный руководитель Ирина Павлова. Они могут оказать любую мужскую помощь – сделать ремонт, подготовить выступление, организовать поход и удивить всех оригинальным и нестандартным выходом из любой ситуации. Папы знакомят детей с мужскими профессиями. На новогоднем маскараде папы с удовольствием выбирают самые забавные роли, ведь они – настоящие артисты! И на работе
труд многих из них отмечен дипломами и грамотами.





Просмотров: 3346




Компания Ilticom Дизайн и разработка сайта — Компания «Ilticom».
© 2005–2012 НП «Межведомственная служба помощи детям и молодёжи «Восхождение». Контакты.

Яндекс.Метрика