НП «Межведомственная служба помощи детям и молодежи «Восхождение»
(Восстановлено из остатков закрытого проекта)

Другие рекламки:


Если вы хотите взять приемного ребенка | автор: admin | 22 сентября 2016

Категория: Статьи, Приемным родителям


Наше общество постепенно приходит к мысли о том, что любой ребенок, даже живущий во вполне благополучном детском доме, имеет право на собственную, пусть и не родную, семью. Очень многие хотели бы взять в к себе в семью ребенка из детского дома.

На первом месте здесь, конечно же, важны психологические причины мотивов поведения этих людей. Но не менее важным является для решившихся на этот шаг понимание и всех юридических нюансов, которые в значительной степени определяют всю глубину правовой ответственности и все возможные последствия столь серьезного жизненного поступка. О юридических и психологических нюансах и последствиях различных видов семейного устройства детей – наш разговор.

Существуют различные виды семейного устройства детей. Это усыновление, опека или попечительство, приемная семья и патронат. Взрослым людям, желающим взять ребенка в семью, важно понимать суть каждой из них, возможные юридические и психологические последствия их решения о выборе одного из этих вариантов. В последующих публикациях мы расскажем о них подробно.

Автор: Васюкова Юлия
психолог



Просмотров: 4742




Компания Ilticom Дизайн и разработка сайта — Компания «Ilticom».
© 2005–2012 НП «Межведомственная служба помощи детям и молодёжи «Восхождение». Контакты.

Яндекс.Метрика