НП «Межведомственная служба помощи детям и молодежи «Восхождение»
(8202) 57-48-03

Архив событий

Контактная информация

(8202) 57-48-03

162600, Россия, Вологодская обл.,
г. Череповец, ул. Данилова д. 21
обратная связьобратная связь

События

21 января 2012 г.

Когда дети сводят вас с ума

С 24 января открывается группа для родителей участников проекта «Территориальная социальная служба» благотворительной программы «Дорога к дому» и всех желающих. Ее название - «Когда дети «сводят вас с ума», или «Поддержка ответственного отношения к себе, детям и к миру».

Порой поступки ребенка вызывают у родителей растерянность или гнев – и мама с папой не могут ответить на вопрос: как реагировать? Наказать или поговорить? А может, наоборот поощрить – за самостоятельность, попытку принять решение?

 Главное здесь, как говорят психологи, - собственное спокойствие родителей, их внимательный интерес к детям. В этих группах родители могут научиться лучше понимать детей и самих себя. 

Те, кто в прошлом году уже прошел такие курсы, говорят о результатах так: «понравилось общение; небольшое число людей (4 – 6 человек); конфиденциальность»; «важно было рассказать, поделиться проблемой»; «удалось простроить границы с родственниками»; «теперь спокойнее отношусь к детям; дочки стали покладистей; занялась с ними всяким рукоделием, и мне это очень нравится».

Записаться в группы или узнать о них подробнее вы можете по телефону 55-33-01.

Другие новости

16 февраля
Игрушка своими рукамиПроект «Счастливое Родительство» объявляет конкурс для будущих и настоящих мам и пап - под названием «Игрушка для ребенка своими руками».
10 февраля
Семинар для родителей «В здоровом теле…Простые и доступные техники поддержания здоровья»дата проведения: 18 февраля с 10:00 до 16:00. <br />Вы можете записаться на семинар уже сейчас по телефону: 57-55-13<br />
3 февраля
Запись на семинар по переоценочному соконсультированиюДата проведения: 10-11 февраля.
Ведет семинар международный лидер по переоценочному соконсультированию, директор МСПДМ «Восхождение»Александр Викулов.